Невыплата зарплаты, отпускных и декретных - как подать в суд и требовать компенсацию морального ущерба?

• г. Чусовой

В январе 2015 я устроилась в ООО организацию, забеременела, когда пришло время уходить в декрет, начальник сказал что оплачивать ни чего не будет, просто уволится и все. Я пригрозила судом, тогда он согласился и попросил предоставить все документы, я предоставила, но он выплатил только часть. Постоянно кормит обещаниями, с августа месяца. Сейчас у меня 40 недель, он мне не выплатил з/п за последние месяцы, отпускные, и не все декретные. Могу ли я подать на него в суд? И запросить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть такое право.

Только помните о том, что обратиться в суд Вы можете не позднее 3-х месяцев с даты, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.

В суде требуйте взыскания не выплаченных сумм и компенсации за задержку выплат. Моральный ущерб также можете требовать.