Как получить декретные за 2012-2013 годы при работе официально до января 2014 года и неофициально после этого

• г. Владивосток

Помогите разъяснить. Я работала официально до января 2014 г, потом неофициально. В 2015 г забеременела и попросила устроить меня официально с июня месяца 2015 г. Декретные мне рассчитали за 2013-2014 г, но я знаю что можно брать любые года. И вот сейчас у меня вторая беременность. Жата родов на сентябрь 2017. Из первого декрета я не выходила. Скажите, могу ли я, и каким образом получить декретные за 2012-2013 г. Просто мой бухгалтер говорит, что так не получится ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Любые годы брать нельзя, кто Вам это сказал? Можно заменить расчетный период на основании ст.14 №25-ФЗ,но при определенных условиях. Надо смотреть периоды работы и возможность замены.