Следователи ГИБДД выписали штраф за нарушение на дороге после показа записи с видеокамеры

• г. Озерск

Остановили сотрудники ГИБДД и показали запись, с обычной видиокамеры, что я не уступил дорогу пешеходу на переходе, нарушение совершено утром, а остановили в вечернее время. , выиписали штраф, правомерно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Выписать то они могут, но Вы вправе указать в постановлении, что не согласны с ним, нарушения не совершали и т.д.

Затем писать жалобу в вышестоящий орган или в суд.

Если же в постановлении вы этого не написали и со всем согласились, то теперь делать что-то уже поздно.

Спросить
Пожаловаться

На что ссылаться в жалобе и какие мои права нарушили сотрудники ГИБДД?

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь на машине в крайней левой полосе по дороге из трех полос замедлил движение перед пешеходным переходом. В этом момент справа на зебру ступил пешеход. Я проехал пешеходный переход, т.к. не создавал помеху переходу пешехода. Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за то, что я не уступил дорогу пешеходу. НАРУШИЛ ЛИ Я ПДД?

, пешеход начал переход на противоположной стороне в этот момент я проезжал по пешеходдному переходу в противоположной стороне и сотрудники ГИБДД остановили меня за нарушение правила проезда по пешеходному переходу, якобы я должен был дождаться пешехода пока он не пройдёт через всю дорогу. Правы ли они? Спасибо.

Остоновили сотрудники ДПС скозали что я не уступил дорогу пешеходу при повороте. Я при повороте ехал медленно т.к. плохая дорога, пешеход подошол к краю дороги когда мой автомобиль на половину проехал пешеходный переход. Ни пешехода ни свидетелей ни видео фиксацыю сотрудник ДПС не предоставил. В потоколе я не распосывался. Уже прошло 10 суток (11 суток) можно ли обжаловать протокол?

Меня остановили сотрудники гибдд, сказали что я якобы не пропустил на пешеходном переходе пешехода. Показали видеофиксацию, на ней не видно номера моей машины, но видно что пешеход вступил на зебру только после того как мой автомобиль проехал пешеходный переход. Пешеход переходил дорогу справа на лево, мне выписали протокол и постановление, везде написал что не согласен. Какие мои дальнейшие действия? Сотрудник ГИБДД сказал что нужно оплатить штраф и что я ни как не могу обжаловать это.

Дпс выписали штраф за нарушения правил дорожного движения_не уступила дорогу пешеходу Я с этим не согласна и протокол подписывать не стала Ыидео есть у сотрудника ГИБДД Но на записи не видно этого момента так как там стоял припаркованный автомобиль я ехала по второй полосе и видела данного пешехода Он подходил к пешехпжному переходу Когда я насала движение он еще не вступил на зебру как мне быть? Заранее спасибо!

Меня вчера оштрафовали в г. Бийске так как я не пропустила пешегода на зебре. Пешеход хотел перейти дорогу перед автобусом, который стоял на остановке сразу после пешеходного перехода. Правомерно ли мне выписали штраф сотрудники ГиБДД если пешеход переходил проезжую часть не по переходу а дальше него и пытался он сделать перед автобусом, а не за ним как положено? Спасибо.

Сотрудник ГАИ выписал штраф за то что якобы не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. По факту ситуация была такова: подъезжая к переходу, снизил скорость, увидев на тротуаре в нескольких метрах от перехода стоящего человека с телефоном в руках, убедился, что человек не начал движение в сторону перехода, я продолжил движение. Проехав переход, ехавшие навстречу сотрудники ГАИ остановили меня предъявив обвинение и выписали штраф. Не предъявив никаких доказательств. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня остановил сотрудник дпс и сказал что на перекрестке я не уступил дорогу пешеходу! На перекрестке нет ни зебры ни знака пешеходный переход! Есть только светофор для автомобилей! Видеозапись он не вёл и выписал штраф на основании только того что он якобы видел! Пешеход стоял у дороги и разговаривал по телефону и начал переходить дорогу только после того как я проехал! Правомерны ли действия сотрудника дпс?

Как должен поступить водитель когда он уступил дорогу пешеходу идущему по переходу? Дождаться когда пешеход полностью пересекёт пешеходный переход и начать движение или как только я его пропустил на ширену моей проезжей части дороги и начать движение?

Мне вуписали штраф не уступил дорогу пешеходу. Пешеход был на противоположной стороне дороги. И на видео нет номера моей машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение