Следователи ГИБДД выписали штраф за нарушение на дороге после показа записи с видеокамеры

• г. Озерск

Остановили сотрудники ГИБДД и показали запись, с обычной видиокамеры, что я не уступил дорогу пешеходу на переходе, нарушение совершено утром, а остановили в вечернее время. , выиписали штраф, правомерно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Выписать то они могут, но Вы вправе указать в постановлении, что не согласны с ним, нарушения не совершали и т.д.

Затем писать жалобу в вышестоящий орган или в суд.

Если же в постановлении вы этого не написали и со всем согласились, то теперь делать что-то уже поздно.

На что ссылаться в жалобе и какие мои права нарушили сотрудники ГИБДД?