В чем заключается наказание за нарушение правил дорожного движения за городом и что предпринять в данной ситуации?

• г. Таганрог

Я нарушил правило дорожного движения за городом--не заметив знак обгон запрещен и крутой поворот-обогнал очень медленно идущий транспорт (разметки на дороге ( ( (СПЛОШНОЙ))-нет. Составили на меня протокол (права забрали)-в котором я указал что не видел знака и что сплошной на дороге нет. Меня вызывают на 1 сентября в мировой суд.

какое наказание меня ждет? И что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Этот маневр называется " выезд в нарушение ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения". И квалифицируется по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ по которой предусмотрено наказание в виде лишения права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.

С уважением, Наталья.