Возможно ли устройство ребенка в детский сад при нахождении у бабушки на полгода?

• г. Шимановск

К бабушке на полгода из другого города привезли внука на 6 месяцев. Может ли бабушка по доверенности родителей на представление интересов несовершеннолетнего устроить ребенка в детский сад? Ребенок и его родители прописаны и постоянно проживают в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Если оформите доверенность, то это возможно, но для устройства в детский сад по месту жительства бабушки, ребенок должен быть зарегистрирован с бабушкой.