Обязательно ли оформлять временную доверенность на воспитание несовершеннолетнего ребенка для бабушки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста обязательно ли надо оформлять родителям временную доверенность на воспитание несовершеннолетнего 12 летнего внука для бабушки? Родители живут в другом городе, но часто прилетают к нам. Мне как бабушке пока интересы родителей нигде представлять не надо. Внук прописан у меня (бабушки). Зачем нужны органы опеки? Для прописки родители писали своё согласие.

Ответы на вопрос (1):

Да, оформите временную опеку.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Скажите пожалуйста может ли обернуться против родителя, Нотариально заверенная доверенность представлять интересы несовершеннолетнего внука, данная этим же родителем?

(собственник бабушка). Внук не имеет доли, своего сына он прописал без согласия собственника. Внук и его жена не живут вместе (но она опять беременна). Грозятся прописать еще одного ребенка к бабушке. Жена не имеет прописки в нашем городе, живет с ребенком у сестры в съемной квартире.

Внук не работает, пьет, живет за счет бабушки. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Отец воспитывает сына один. Мать не принимает участие в воспитании сына, место нахождения её неизвестно. Отец работает вахтовым методом. Просит органы опеки оформить временную опеку над его несовершеннолетним сыном на его мать т.е. бабушку несовершеннолетнего. Согласие бабушки имеется. Органы опеки дают отказ по причине отсутствия согласия второго родителя, Правомерно ли это?

Помогите разобраться в ситуации. Женщина родила ребенка и оставила его своей маме (оставила внука бабушке). Бабушка лишила дочь родительских прав и оформила опеку над внуком. Внук прописан у бабушки и до сих пор там живет. Внуку 28 лет, трудоспособный, работает не официально. Недавно бабушка скончалась. У бабушки есть еще двое детей, они прямые наследники, живут отдельно со своими семьями. Может ли внук претендовать на наследство бабушки? Его родители живы, но лишены родительских прав. Если его мать не будет претендовать на наследство бабушки (своей матери), может ли внук претендовать вместо нее? Или имущество поделят по закону на двух других детей?

У бабушки есть дом, доли которые делятся на бабушку ее дочь, и сына, сын умер, от Суна у бабушки остался внук (сирота, остался без попечения родителей) бабушка взяла над ним опеку. Бабушка хочет подать заявление на получение квартиры внуку, это возможно, внук просто прописан в ее доли, наследство ещё не оформлено, органы опеки в срочной форме просят оформить наследство, но говорят что потом квартиру он не сможет получить.

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на бабушку (83 лет).

По завещанию переходит на внуков. Прописаны бабушка и один внук.

Т.к. внук работает, есть опасение, что в его отсутствие могут бабушке подсунуть на подпись доверенность на квартиру.

Оформлять квартиру (либо часть) на внука бабушка категорически отказывается. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить квартиру от мошенников? Спасибо.

Квартира приватизирована на бабушку и внука (не совершеннолетнего) . Может ли внук каким то образом отказаться или подарить свою долю бабушке, чтобы вся квартира принадлежала бабушке? Естественно согласие внука и его родителя будет.

Объясните пожалуйста, кто принимает решение за ребенка пока он не совершеннолетний, только отец или оба родителя, родители состоят в браке? В квартире прописаны бабушка и ее внук, приватизирована квартира на бабушку, внука и внука сына, т.е. на троих. Квартиру собрались продавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение