Обязательно ли оформлять временную доверенность на воспитание несовершеннолетнего ребенка для бабушки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста обязательно ли надо оформлять родителям временную доверенность на воспитание несовершеннолетнего 12 летнего внука для бабушки? Родители живут в другом городе, но часто прилетают к нам. Мне как бабушке пока интересы родителей нигде представлять не надо. Внук прописан у меня (бабушки). Зачем нужны органы опеки? Для прописки родители писали своё согласие.

Ответы на вопрос (1):

Да, оформите временную опеку.