В 2012 году поймали водителя, находившегося под влиянием канабиноидов - стоит ли ложиться на лечение в наркологическую клинику или можно походить на отметки?

• г. Кемерово

В 2012 г поймали накуренного за рулём (план покурил), экспертиза показала канабиноиды, поставили на учёт в наркологичку, сказали ходить на отметки я не ходил, а сейчас надо проходить медкомиссию и нарколог говорит что раз я не ходил на отметки, надо ложиться в наркологичку и лечиться. Можно-ли там не лежать, а походить на отметки? И как всё это обстряпать?

Ответы на вопрос (1):

Можно-ли там не лежать,а походить на отметки?И как всё это обстряпать?

---вы уже себе обстряпали лишение в/у не менее чем на 5 лет. (на учёте у нарколога будете стоять от 3 до 5 лет).