Право работодателя уволить работника после предложения перевода на другую работу из-за недостаточной квалификации

• г. Ханты-Мансийск

На работе получила уведомление о предложении перевода на другую работу перед увольнением вследствие недостаточной квалификации 20 октября 2015 года. С какого числа по закону работодатель имеет право уволить работника?

Ответы на вопрос (2):

Ни какого вас уволить не могут числа. В вашем случае ваше увольнение не законно.Ваша недостаточная квалификация чем подтверждена документально?

Спросить
Пожаловаться

На работе получила уведомление о предложении перевода на другую работу перед увольнением вследствие недостаточной квалификации 20 октября 2015 года. С какого числа по закону работодатель имеет право уволить работника? Документально подтвержденно тем, что нет аттестата о среднем полном образовании и нет диплома о среднем специальном образовании (есть аттестат о среднем неполном образовании и свидетельство об окончании курсов на помощника воспитателя).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял административный отпуск до 25 октября 2014 года для того, что бы найти другую работу. Работу он нашел, могу ли я уволить его с работы без его присутствия, заявление на увольнение он оставил мне, там только нужно поставить число с какого числа он увольняется. Спасибо.

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

Мне нужно уволить работника, не прошедшего испытательный срок. Причина - недостаточная квалификация. Какой документ я должна сделать? Уведомление с указанием причины? Где можно найти грамотно оформленный образец уведомления? После уведомления работника он должен подписать приказ? Какая статья будет указана в трудовой книжке? 29 сентября уведомляю под роспить, какого числа делать запись в трудовой книжке? Надо ли делать подтверждающие документы о недостаточной квалификации и уведомлять работника (описание работы и оценка выполнения)?

Увольнение в порядке перевода

На www.uvolnenie.net/node/379 статья УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКА В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА К ДРУГОМУ РАБОТОДАТЕЛЮ

К.В.Шестакова Эксперт журнала "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение"

Рассмотрим другую ситуацию: перевод на работу к другому работодателю осуществляется по согласованию между двумя организациями. В этом случае комплект документов будет следующим:-1) соглашение между работодателями, которое может быть выражено одним документом или взаимными письмами с указанием намерения принять работника на работу от одной организации и согласия на его увольнение от действующего работодателя;-2)уведомление работодателем работника о переводе на работу к другому работодателю с указанием условий работы;

- 3)письменное согласие на перевод, которое может быть выражено подписью уведомления о переводе в соответствующей графе или оформлено отдельным документом.

После получения согласия работника на перевод оформляется приказ о расторжении трудового договора и вносится запись в трудовую книжку в указанном выше порядке. Порядок приема на работу к другому работодателю такой же, как при переводе по просьбе работника.

П 1 Выполнен.

Проблема по п 2 условия работы.

Откуда автор статьи взял этот комплект документов? Он обязателен именно в таком виде?

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Имеет ли право работодатель задерживать работника подавшего заявление на увольнение если работник нашел другую работу и новый работодатель требует выхода работника в указанный им

(новым работодателем) срок, в противном случае новый работодатель дает отказ работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении трудового договора был пункт, что работодатель имеет право на один месяц в году отправить работника на другую работу. Работник отработал месяц, но работодатель не возвращает на прежнее место работы, удерживает работника против его воли, грозч увольнением. Что делать, куда обращаться.

1. с какого дня идет отсчет срока уведомления о переводе на другую работу, если работник находился на больничном и уведомление ему отправлено почте - со дня отправки письма или получения его работников?

2. окончание срока уведомления приходится на выходной, затем идут праздничные дни, с какого числа переводить работника?

Работник отработал на предприятии 27 лет огнеупорщиком и получил профессиональное заболевание, в медицинском заключении имеются противопоказания на продолжение работы по этой профессии; работодатель обязан отстранить работника и предложить другую работу, не противопоказанную работнику, но вакансий на предприятии нет. Может ли работодатель уволить этого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение