Одно постановление за ДТП отклонено, два других оплачены - что делать дальше?

• г. Москва

В начале июля сел за руль с остаточным явлением, попал в ДТП, ГАИшники оформили отказ от освидетельствования и отпустили, еще через некоторое время, пока ехал домой, остановили другие ГАИшники, составили протокол и отпустили по той же статье, а уже на подъезде к доме остановили третьи Гаишники и составили протокол за вождение в пьяном виде (продули). Первый и третий штраф я оплатил, но сейчас мне пришло постановление за второе административное правонарушение, в котором указан номер протокола, об изъятии транспортного средства, но у меня на руках есть постановление, в котором говориться, что через пять часов меня остановили опять, то есть протокола либо нет такого, либо не правильно заполнен. Все 3 постановления вступили в силу. Могу ли я обжаловать второе постановление и что мне лучше делать, я и так уже 60 000 заплатил и на 3 года лишен права управления ТС. Это не ситуация а анекдот прямо какой-то.

Ответы на вопрос (1):

ничего не сделаете - придется оплатить...

Спросить
Пожаловаться

Ехал на мопеде, без прав, без шлема, в нетрезвом виде, остановили гибдд. На месте составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о задержании транспортного средства, протокол об административном правонарушении, . На месте же происшествия дали 2 постановления по делу об административном правонарушении, и там указано, что надо уплатить штраф в одном постановлении 1000 руб, в другом 500 руб не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Сразу же составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На следующий день мировой судья вынес постановление: признать виновным в совершении административного правонарушения ч. 3 ст.12.8 КоАП и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. И за что же штрафы?

Ехал на мопеде, без прав, без шлема, в нетрезвом виде, остановили гибдд. На месте составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о задержании транспортного средства, протокол об административном правонарушении, . На месте же происшествия дали 2 постановления по делу об административном правонарушении, и там указано, что надо уплатить штраф в одном постановлении 1000 руб, в другом 500 руб не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Сразу же составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На следующий день мировой судья вынес постановление: признать виновным в совершении административного правонарушения ч. 3 ст.12.8 КоАП и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. А за что же штрафы? Административный арест считается судимостью?

Остановили сотрудники ГИБДД, был пьян, вину не отрицал, составили протокол и отпустили. Машину сотрудники оставили на улице. После составления протокола поехал забирать машину, сел за руль и попался второй раз за управление в пьяном виде. Опять протокол по той же статье. Назначили два суда. С первым судом всё ясно. А вот какое решение вынесут по второму эпизоду?

Два административных протокола - по статья 12.8 часть 1. Первый протокол рассмотрен 11.02.2011 лишен на 1.6 г. Второй протокол рассмотрен 16.02.2011 лишен на 1.8 г Оба постановления вступили в силу с 28.02.2011 г. При этом об первом постановление суд меня не поставил в известность! Второе постановления я получил по почте. В ГАИ сказали что 28.08.2012 первое постановление закончилось 1.6 а второе вступило в силу 1.8. Что можно сделать в данной ситуации и возможно ли вернуть права?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Не поставила подпись в постановлении о нарушению ПДД и протоколе об административном правонарушении. Но постановление с номером и протокол у меня на руках. Могу ли я сейчас оплатить штраф по номеру Постановления или должны последовать какие либо действия со стороны ГИБДД, какой нибудь комиссии или еще каких-либо органов власти?

Хотел написать жалобу а оказалось что там нужна еше копия Постановления у меня на руках только копия об административном правонарушении.

В Протоколе об административном правонарушении есть пункт К протоколу прилагается Постановление...

Нужна ли копия постановления или хватит копии протокола об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили протокол за отказ от медосвидетельствования. А в протоколе об отстранении от управления тс указан не верно адрес остановки транспортного средства и он отличается от адреса места составления протокола. Я думаю что он не действителен так как в нем указана не достоверная информация. Прав ли я? А если протокол об отстранении от управления тс не действителен имел ли право сотрудник полиции направлять меня на какое либо освидетельствование? Можно ли на основании этого считать не действительными остальные протоколы.

Мужа хотят лишить прав за вождение в нетрезвом виде, на руках есть протакол об административном правонарушении и протакол о задержании транспортного средства, но нет протакола направления на мед. осведетельствование. Может ли это повлиять на дело в пользу мужа?

03. 09.2020 сотрудником ГИБДД в порядке ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (суть вменяемого правонарушения, что я управляла т/с 03.09.2020 в 22 ч.01 мин не была пристегнута ремнем безопасности), с данным правонарушением я не согласилась о чем указала в постановлении о привлечении меня к административной ответственности в связи с чем сотрудник ГИБДД в соответствии с ч. ст. 28.6 КоАП РФ составил протокол об административном правонарушении, который приобщил к постановлению. В протоколе об административном правонарушении указано, что он будет рассмотрен 04.04.2020 г в 11 ч.30 мин. по адресу ГИБДД. Правильно ли я понимаю, что постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа, которое было вынесено сотрудником ГИБДД на месте отменено в связи с составление протокола об административном правонарушении и новое постановление будет вынесено по итогам рассмотрения протокола об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение