Где можно оформить материнский капитал для жителя Гагаринского района и какие нужны документы?

• г. Севастополь

Где можно оформить материнский капитал для жителя гагаринского района и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить семейный капитал на второго ребенка, необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту Вашего жительства или фактического пребывания, написать заявление на выдачу сертификата на капитал с приложением соответствующих документов.

К таким документам относятся:

-свидетельства о рождении первого и второго ребенка;

-решение суда об усыновлении второго ребенка (в случае усыновления);

-паспорт лица, имеющего право на капитал;

-свидетельство обязательного пенсионного страхования;

-документы, подтверждающие гражданство РФ второго ребёнка и лица, имеющего право на получение капитала.