Возможно ли снять квартиру в Москве и получать поднаем при наличии военной ипотеки на квартиру в Подмосковье

• г. Москва

Я военнослужащий, служу в москве, по военной ипотеку взял квартиру в подмосковье, могу ли я снимать квартиру в москве и получать поднаем?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 г. №909 определено, что в указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.

Таким образом, Вы имеете право на указанную выплату.