Право на отпуск без сохранения зарплаты по уходу за ребенком до 6 лет - положено ли женщине на основании заключения врачебной комиссии?

• г. Севастополь

Положен ли женщине на основании заключения врачебной комиссии отпуск без сохранения зарплаты по уходу за ребёнком до достижения им возраста 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно положен.

УДАЧИ ВАМ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).

Но это не является обязанностью работодателя.