Безопасность банковской карты - Как вирус в телефоне привел к потере всех денег и налагает ответственность на банк

• г. Омск

У меня с карты сбербанка сняли все деньги. Был подключен мобильный банк. Как оказалось в телефон попал вирус. В телефоне очень редко пользуюсь интернетом. В полиции сказали если бы не был подключен мобильный банк, то ничего бы не сняли. А по сути банк навязывает подключать эту услугу. Мне хочется написать письмо на руководителя. Но не знаю как составить. Мне эти деньги необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Можете это доказать в суде.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015