Претензия к банку - мошенническое списание денег с банковской карты и отсутствие ответа на претензию

• г. Краснотурьинск

Как написать претензию банку. Суть такая: С банковской карты (зарплатная) мошенники ночью каким то образом сняли деньги с карты в размере 3000, переведя себе на мобильный телефон. С помощью (как думаю) взлома моего мобильного банка). Утром сразу же заблокировала карту. Обратилась в полицию. В банке мне пока не дали ни выписку, ни ответ на прретензию написанную на их бланке. Но в полиции утверждают, что банк даст мне отказ и сошлется на вирус в моем телефоне. Хочу написать в банк претензию, отправить по почте и предложить решить в досудебном порядке. В суд намерена обратиться, если получу отказ от банка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите в произвольной форме, указывайте все обстоятельства происшествия, отсылайте по почте заказным письмом с уведомлением в двух экземплярах- второй отсылается вам обратно.

Спросить
Пожаловаться

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Спросить
Пожаловаться

Как нам быть, хотим написать претензию банку. Суть такая: С банковской карты (зарплатная) мошенники ночью каким то образом сняли деньги с карты в размере 3000 (2 раза по 1500). Утром сразу же заблокировали карту. Обратились в банк, нам ответили мол это ваши проблемы, т.к. вы производили оплату на не защищенных сайтах, хотя мы ей оплачивали только сотовую связь и сайт был защищен, но заявление наше все таки приняли. Уже прошло больше месяца а банк и не думает возвращать деньги. Подскажите имеем ли мы право с банка требовать возврат этой суммы, если да, то как написать им претензию.

Мошенники перевели с моей карты деньги через мобильный банк, смс с банка блокировал вирус на моем телефоне, писала претензию банку о возврате средств и заявление в полицию, банк мне отказал. Возможно ли мне вернуть деньги?

Вчера вечером украли телефон, сразу сим карту заблокировать не смогла, в течении ночи сняли деньги с банковской карты с помощью мобильного банка, делались перечисления на счет мобильной связи, а с мобильного переводились дальше. Номер сотового я не привязывала к картам банка, услуги мобильного банка не подключала и ни когда не пользовалась и от всех предложений отказывалась, SMS предложения не активировала. В милицию написала заявление об кражи телефона, днем сообщила о снятии с банковской карта денег, предоставив детализацию услуг связи и детализацию зачисления денег на сбербанковскую карту. Сим карту заблокировала. В банке на писала заявление на отключение мобильного банка, предъявила претензию по подключению мобильного банка и снятие денег с карты без моего ведома, без моего письменного согласия, сказали на писать письменно претензию банку о снятии денег, я смогу после выходных, когда будет руководство банка. Подскажите, что мне делать? Как правильно написать претензию банку и на что мне обращать внимание в заявлениях? Несет ли банк ответственность в этой ситуации? Должен банк возместить ту сумму, что было снято без моего ведома?

Мошенники сняли с моей карты деньги с помощью мобильного банка, смс блокировал вирус в моем телефоне, я написала заявление с полицию и претензию в банк, банк мне отказал, мотивируя тем, что не несет ответственности за проблемы с моим моб. устройством. Возможно ли мне вернуть ср-ва? можно ли написать в банк повторную претензию и как правильно подать иск в суд?

С моей банковской карты Сбербанка Мобильный банк снято 55 тр на 2 неизвестных мне телефона, при обрращении в банк, был ответ-скорее всего вирус в моем телефоне, обратилась в полицию, в банке уже требуют возврат денег, тк банк ответственности не несет за безопасность карты.

Меня зовут Андрей. История такая: 25.09.2015 и 26.09.2015 зафиксированы операции списания денежных средств, с моей банковской карты 5132 посредством услуги мобильный банк с использованием моего номера телефона 4251.

Мне не одной смс от банка (подтверждения) не приходило. Как узнал позже, словил вирус, который заблокировал все смс. Т.е. я не мог получать любых смс-сообщений. Карту банковскую заблокировали в банкеи посещали, мобильный банк отключили. Списанные средства в общей сумме 15460 рублей были перечислены на счёт банковской карты 01097. Московской области. Это сделали выписку в банке. Я сам живу в Белгородской области.

Банк отправляет в полицию. В полиции предлагают оставить мой телефон и тут же говорят что все это бесполезно. Телефон я свой третьим лицам не передавал. Родственников в Москве нет. Т.е. хакеры взломали мои смс и пользовались моим мобильным банком.

С моей банковской карты не законно списали денежные средства. Сразу заблокировали карту обратились в отделение банка написала заявление о том что денежные средства были списаны не законно. Банк банк принял заявление и тишина. Еще обратилась в полиции там тоже написали заявление и изьяли сотовый телефон. Подскажите пожалуйста каким то образом можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня путем перевода на другую карту сбербанк сняли деньги мошенники с зарплатой карты сбербанк, через мобильный банк, написал в банке заявление, чтобы разобрались в ответ пришел отказ пишут что я сам это сделал или вирус в телефоне у меня в полицию заявление написал. Что мне делать?

Мне подсказали обратиться к вам. ситуация такая случилась со мной. Ночью с карты сбербанк сняли деньги, когда мы спали. Я обратилась в сбербанк с несогласием на транзакцию. Смс оповещений от банка не было, мобильный банк был подключён. После обращения пришёл отрицательный ответ о том, что виновата я и на моем телефоне с помощью вируса деньги ушли. В полицию я тоже написала, но думаю, что толку не будет. Могу я сейчас обратиться в суд или ждать решения полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение