Претензия к банку - мошенническое списание денег с банковской карты и отсутствие ответа на претензию

• г. Краснотурьинск

Как написать претензию банку. Суть такая: С банковской карты (зарплатная) мошенники ночью каким то образом сняли деньги с карты в размере 3000, переведя себе на мобильный телефон. С помощью (как думаю) взлома моего мобильного банка). Утром сразу же заблокировала карту. Обратилась в полицию. В банке мне пока не дали ни выписку, ни ответ на прретензию написанную на их бланке. Но в полиции утверждают, что банк даст мне отказ и сошлется на вирус в моем телефоне. Хочу написать в банк претензию, отправить по почте и предложить решить в досудебном порядке. В суд намерена обратиться, если получу отказ от банка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите в произвольной форме, указывайте все обстоятельства происшествия, отсылайте по почте заказным письмом с уведомлением в двух экземплярах- второй отсылается вам обратно.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/