Как правильно оформить договор займа для инвестиций в магазины предпринимателя и возможность возврата вложенных средств?

• г. Симферополь

Индивидуальный предприниматель предлагает мне вложить мои 5000 долларов под реализацию товара в его магазинах под 50 %.Как правильно составить договор займа и смогу ли я вернуть свои деньги? И стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

предпринимательство это всегда риск, В случае не получения дохода, предъявить претензию или взыскать денежные средства чаще придется обращаться в суд, если имущества у должника нет, то и взыскать не представляется возможным.

-"как правильно составить?" в корне не верная формулировка вопроса, для того. чтобы уменьшить риск, обратитесь к специалисту, предоставьте документы (реквизиты) сторон, уточните детали и вам составят правовой документ, но разумеется не бесплатно.