Может ли работающая бабушка, получающая пенсию, получать пособие за уход за ребенком?

• г. Москва

Через пол года после рождения ребенка хочу выйти на работу. Может ли бабушка, получающая пенсию, но работающая, сидеть вместо меня с ребенком и получать ежемесячное пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка работает, то она вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.