Сроки давности для налоговых задолженностей - что делать, когда нет возможности заплатить и нет имущества?

• г. Казань

Должен налоговой инспекции 70 т. рублей. Дело передали судебным приставам.

Мой вопрос: Есть ли какие нибудь сроки давности? Заплатить мне нечем, имущества движимого и не движимого не имею. По документам являюсь Индивидуальным предпринимателем. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Существуют сроки давности для предъявления требования об уплате и привлечения к налоговой ответственности.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!