При наследовании имущества жена и дочь подают документы на наследство, родная сестра-инвалид не подает

• г. Москва

При наследовании имущества жена и дочь подают документы на наследство, родная сестра-инвалид не подает, как распределяется имущество.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Если сестра-инвалид не находилась на иждивении у умершего в течение года и более до его смерти, то она не будет призвана к наследованию. Если, конечно, нет завещания.

При наследовании по закону, дочь и супруга будут наследовать имущество умершего в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.