При наследовании имущества жена и дочь подают документы на наследство, родная сестра-инвалид не подает

• г. Москва

При наследовании имущества жена и дочь подают документы на наследство, родная сестра-инвалид не подает, как распределяется имущество.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Если сестра-инвалид не находилась на иждивении у умершего в течение года и более до его смерти, то она не будет призвана к наследованию. Если, конечно, нет завещания.

При наследовании по закону, дочь и супруга будут наследовать имущество умершего в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

При разводе был раздел имущества. Брат умер остались бывшая жена и ребёнок. родная сестра вступает в наследство. Должна сестра брата делить имущество брата с его ребенком?

Умерла бабушка, я являюсь правоприемником наследства, родная дочь бабушки скрыла смерть что бы я не вступила в наследство а теперь скрывает какое имущество подлежит наследованию. Как узнать об имуществе, у натариуса тоже нет инфомации о наследуемом имуществе.

Семья: жена, муж, дочь (20 лет), дочь (17 лет) .

Жена подает заявление на развод и раздел имущества.

Какая доля в совместном имуществе может быть определена судом жене, при условии что дети остаются с матерью? Могут ли дети претендовать на часть доли (размер) в данном имуществе?

Пожилая женщина написала завещание на своих дочь и внучку. Но у женщины есть родная сестра-инвалид, а у сестры есть дочь-инвалид. Как будет распределятся наследство после смерти женщины? Спасибо.

Мой дядя 1919 года рождения, заключил брак 5 лет назад. Завещания нет, все имущество приобретено до брака. Могу ли я (дочь его родного брата) и его родная сестра быть наследниками по закону и как распределятся доли в наследстве. Какие документы надо предъявлять нотариусу для вступления в наследство, если документы на квартиру и дачу у жены.

Здравствуйте. Как распределяется имущество без завещания, если первой умерла моя родная сестра. Вскоре умирает её супруг. У сестры родственников по первой очереди нет. У её мужа есть родная сестра и тоже нет родственников первой очереди. Имею ли я право на имущество своей сестры?

Квартира была приватизирована на 4 чел-родители (муж и жена), сын и его дочь (внучка), умер отец у него 1/4 часть, так же есть дочь которая там не прописана. По закону доля отца 1/4 делится на жену, сына и дочь. Если сын один подает документы в течении 6 мес на право наследования, а жена умершего и его дочь не подают документы, сын вступает в наследование всей 1/4 доли отца либо только 3 часть от 1/4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти женщины 60 лет (далее Умершая) вступили в наследство и приняли его муж Умершей и мать Умершей. Через три месяца после смерти Умершей умирает муж Умершей. При вступлении в наследство наследников (Сестра мужа умершей) выясняется, что муж Умершей при вступлении в наследство от жены умышленно не указал у нотариуса (как совместно нажитое с Умершей) имущество зарегистрированное на него (кап. гараж, авто и денежные средства в сбербанке). Мать Умершей об этом имуществе не знала и наследства от доли этого имущество не получала. Как мать Умершей в настоящее время может восстановить право и получить долю в наследстве кап. гаража, денежных средств и авто (совместно нажитого имущества дочери и её мужа), имущества зарегистрированного на умершего мужа Умершей. При вступлении в наследство муж умершей выделял свою долю в совместно нажатом имущества в имуществе, зарегистрированном на Умершую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение