Вопросы о расторжении договора и предоставлении отчета при ремонтных работах в квартире

• г. Санкт-Петербург

Компания проводила ремонтные работы в квартире. Из-за низкого качества работ я отправила подрядчику уведомление об одностороннем отказе от договора.

Надо подписывать соглашение о расторжении договора? С какого времени договор считается расторгнутым? Кто заполняет акт сдачи приемки работ? (прислали чистый бланк акта). Отчет о проделанной работе подрядчик не представил (в договоре прописано предоставлять отчет).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнут с момента получения, акт должен заполнить он, если есть претензии по качеству то можно взыскать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор подряда на ремонтные работы в квартире на общую сумму 65 тысяч рублей. По договору заказчиком в срок был выплачен аванс суммой 30 тысяч рублей подрядчику. Качество проведения работ заказчика не устроило. На момент окончания работ по договору была выполнена часть работ на сумму 18 тысяч рублей. Заказчик решил разорвать договор, по окончании действия которого подрядчику был предоставлен акт о выполненных работах. Акт подрядчик не подписал, не предоставил встречного акта. В квартире находятся инструменты подрядчика на сумму 8 тысяч рублей, которые он требует вернуть, при этом не собираясь возвращать деньги за невыполненные работы. Подрядчик пытался проникнуть в квартиру силой, факт попытки проникновения зафиксирован полицией в протоколе. Как в данном случае правильно поступить заказчику? Правомерным ли является удержание инструментов в квартире?

Заключил Договор подряда на строительство дома. Срок действия Договора не прописан. Есть раздел Срок выполнения работ по Договору. Срок выполнения работ закончился 22.10.2016 года. Подрядчик дом построил, но все работы, прописанные в Договоре не выполнил. Соответственно я оплатил только часть работ 2/3 общей суммы. Подрядчик объект не сдал. Акт приемки не подписан. Надо ли мне расторгать Договор или он уже закончился? Надо ли пролонгировать Договор или надо заключать новый Договор? Могу я сейчас написать Претензию подрядчику и расторгнуть Договор по ст.915 ГК? Олег.

При заключении договора подряда на комплексный ремонт квартиры подписание промежуточных актов по этапам работ не предусматривалось. Авансирование подрядчика произведено в полном объёме. из общей стоимости работ. Аванс получил 75%, сделал около 50%. Работу не делает, ключ от помещения не возвращает, сроки сдачи прошли. Целью было сдачи работ по ключ. А это не выполнено. Частичная работа подрядчику не нужна. Или всё по договору или возврат аванса полностью.

Обязан ли подрядчик оценивать объём проделанной работы для продолжения далнейшего ремонта?

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Заключен двусторонний субподрядный договор на выполнение изыскательских работ. Подрядчик выполнил работы и в срок, установленный календарным планом, направил их результат в виде отчетных материалов Заказчику по факсу, как того требовали условия договора.

В договоре установлено, что приемка работ Заказчиком осуществляется путем подписания акта сдачи-приемки выполненных работ в течение 20 дней с даты подписания акта сдачи-приемки работ между заказчиком и третьим лицом –генеральным заказчиком. При этом один из пунктов договора гласит, что работы считаются выполненными Подрядчиком с момента подписания заказчиком акта сдачи-приемки выполненных работ.

В итоге заказчик подписал акт сдачи-приемки выполненных работ только через месяц после направления ему отчетных материалов с результатами работ и выставил Подрядчику претензию с требованием выплатить пени за просрочку сдачи результатов работ, так как дата, указанная в акте сдачи-приемки лежит за пределами графика окончания сроков сдачи работ.

Насколько правомерно такое требование, на какие нормы закона сослаться в ответе на такую претензию?

Спасибо!

Бюджетная организация. Заключили договор подряда на выполнение ремонтных работ путем проведения электронного аукциона. В договоре прописаны гарантийные обязательства подрядчика на 3 года. Затем подписали двустороннее соглашение о расторжении договора, в котором прописано, что обязательства сторон по договору прекращаются с момента расторжения и стороны претензий друг к другу не имеют. Сохраняются ли гарантийные обязательства подрядчика на уже выполненные им работы?

Договор строительного подряда.

Акт ввода в эксплуатацию (КС-14) подписан 30.11.2011 г.

В договоре подрядчика с субподрядчиком не прописана обязанность подрядчика сообщить / направить акт КС-14 субподрядчику.

Акты формы КС-2 (справки КС-3) напралены подрядчику 12.03.2012. Правомерно ли подрядчик считает срок исковой давности от акта КС-14?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Организация заключила с др. организацией договор подряда. По истечению срока выполнения работ указанного в договоре организация - заказчик подписывает акт выполненных работ (не понятно чем думал руководитель подписывая акт выполненных работ?) на основании этого акта подрядчик получает денюжку. Спустя некоторое время выясняется что по факту работы не выполнены вообще. Что делать? Каким образом расторгнуть договор? Можно ли при согласии горя-подрядчика подписать соглашение о расторжении договора? Ведь юридически акт выполненных работ подписан и значит яко бы условия договора выполнены. Уничтожить акт выполненных работ не можем так как он уже ушел в головное предприятие. Спасибо.

Мною заключен договор подряда на ремонт дома с подрядчиком физ. лицом.. Срок окончания работ прошел полгода назад, работы не выполнены, причинен ущерб. Подрядчик подписал претензию, которую я ему предъявила. В ней я предупредила подрядчика, что если в 10 дневный срок он не закончит работы, не выплатит пени за просрочку и не выплатит ущерб, я расторгну с ним договор. Но, предъявить договор о расторжении не успела, т.к. подрядчик через 20 дней после подписания претензии, прислал мне уведомление о прекращении работ. (фактически работы прекращены за два месяца до уведомления). Прошел месяц после уведомления о прекращения работ, документы, которые подрядчик должен мне предоставить при расторжении договора до сих пор не предоставлены, договор о расторжении не подписан. Буду подавать заявление в суд. Считается ли уведомление подрядчика как дата расторжения договора или договор-подряда считается действующим? ''

Договор подряда предусматривал обязанность Заказчика оказать содействие подрядчику в вывозе оборудования после выполнения работ по согласованному сторонами графику. Заказчик отказался от исполнения Договора в одностороннем порядке, ввиду некачественной работы Подрядчика, а также значительного отставания от графика. Причем в письме об отказе Заказчик написал, что готов вывести оборудование Подрядчика до конца навигационного периода. Подрядчик график вывозе не прислал, т.к. нашел себе новую работу в том же месте. Теперь, спустя полгода, когда у Подрядчика в том месте работа закончилась, Подрядчик просит вывести его срочно, иначе по судам затаскает.

Как быть? Не хочется вывозить Подрядчика. Когда договор расторгли, и Подрядчику не нужно было выезжать он молчал, а как работы в том регионе не оказалось - вспомнил про нас и просит вывозить. Что же делать? Как отписаться от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение