Как решить проблему раздела имущества после подачи на развод

• г. Москва

Подала на развод. В заявлении указала, что спор по поводу совместно нажитого имущества между нами достигнут. Но муж теперь категорически отказывается отдавать какие либо вещи, все находится в его квартире. Можно ли сейчас подать новое заявление на раздел имущества, ведь все чеки на покупки остались у него.

Ответы на вопрос (2):

Вам достаточно уточнить исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Как понять "спор достигнут" ??... нужно действительно уточнить исковые требования, предъявив новые...

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на развод. В нем указала, что спора по поводу нажитого совместно имущества не имею. Но после того, как муж получил повестку, он категорически отказывается все делить. Что мне делать? Суд через неделю. Можно ли подать заявление об аннулировании старого заявления и подать новое.

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Завтра планируем с мужем подавать заявление на развод. Я попросила поделить часть совместно приобретенного имущества. Он согласился, но в ближайшие дни привезти мне его не сможет, т.к. это имущество находится в другом городе. Вопрос в следующем если сейчас в заявлении я напишу, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет, а муж не выполнит своего обещания, могу ли я уже после развода подать на раздел совместно нажитого имущества. Требовать с него письменную расписку не хочется.

Спасибо.

Суда есчо небыло но в заявлении на развод указала Спора оразделе совмесно нажетого имущества между нами нет!

Возникла такая ситуация. Мой супруг подал исковое заявление о расторжении брака, в котором указал, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью нет. Я не против развода, но все дело в том, что по разделу имущества как раз таки спор есть, т.к. квартира, находится в ипотеке, я являюсь созаемщиком и мне принадлежит доля в квартире. Иск он подал в мировой суд. Должно состояться предварительное заседание в конце июля, может ли нас мировой судья развести, если имеются споры о разделе совместно нажитого имущества?

При разводе муж и жена подписали исковое заявление о расторжении брака, в котором было указано, что "Спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной собственностью, между нами нет." Может ли сейчас муж спустя почти три года с момента развода подать исковое заявление на раздел совместного нажитого в браке имущества (это половина 2-х комнатной квартиры, была взята в ипотеку) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в браке. После покупки квартиры, через полгода, жена подала на развод. В исковом заявлении указано, что уже шесть лет как семейные отношения прекращены. Общее хозяйство не ведется. Алименты выплачивает регулярно и добровольно. Дальнейшая жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.Соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто.

Вопрос: Получается бывший муж не возразил против того, что семейных отношений НЕТ. Против того, что спора о разделе имущества нет, тоже не возразил - значит согласен!

О каком разделе СЕЙЧАС может идти речь?

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Муж в исковом заявлении на развод указал, что спор о разделе имущества, являющегося совместной собственностью и квартиры решается нами в досудебном порядке.

Что означает досудебный порядок? То есть до бракоразводного процесса или без подачи в суд на раздел имущества и квартиры? А если соглашение между нами не достигнуто, как нужно поступить?

За ранее благодарю,

Елена Белянина

12.09.03.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение