Звонки от банка - мошенничество и право органов опеки на требования

• г. Волгоград

У меня такой вопрос моя сестра брала кредит мне звонили с банка и спрашивали знаю ли я такую. Я ответила что знаю. Теперь мне звонят и говорят что в отношении меня готовится покет документов о возбуждении Уголовного дела по факту мошеничества и пишут смс что ко мне приедут органы опеки и попечительства. Имеют ли они право вообще мне звонить и что то требовать? И как воздействовать на них что бы они отстали?

Ответы на вопрос (2):

вас просто пугают, никакого уголовного дела и органов опеки быть не может

Пожалуйтесь в прокуратуру

Жалоба в прокуратуру ничего не даст. Действия коллекторов содержат признаки состава преступления. Запишите на диктофон их требования и обращайтесь с заявлением в полицию.