Могут ли органы опеки контролировать семью, если моя сестра писала заявление о них в органы опеки?

• г. Семикаракорск

Меня интересует имеют ли права органы опеки, контролировать мою семью если моя сестра писала в органы опеки. Хотя мои дети ненаходятся у них в попечительства, я слышала что многие говорят если дети ваши то органы опеки не имеют к вам отношении. Да у них есть права принимать у любого заявление, хотя я ещё знаю что если я сама обращюсь к ним защещать мою семью, они должны стоять на защите родителей и детей. Скажите правда это, как знаю я закон есть закон он один на всю РФ.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться может и сестра и сосед и т.п., но. Орган опеки проводит проверку и делает свое заключение, имело ли место такое обращение

Орган Опеки и попечительства обязан реагировать на каждое заявление. А если допустим семья пьет, то кто должен определить детей в учреждение и т.п.?