Отец лишен прав и оштрафован после возникновения спорной ситуации с полицией - как реагировать и какие права имеются?

• г. Петропавловск-Камчатский

В начале июня отец на машине задел столб, разворачиваясь. Спустя 3 часа к нам домой пришли полицейские, в это время папа употребил алкоголь. Они требовали освидетельствования, от чего отец отказался (в момент ДТП он был трезв). На следующий день он явился в полицейский участок и объяснил всю ситуации. Несколько дней назад пришла повестка и состоялся суд, по итогам которого отца лишили прав на 1.5 года и штраф 30 тысяч. Протокол был составлен без участия отца и где указали, что в момент ДТП он находился в нетрезвом состоянии и отказался от освидетельствования. В суде ему не дали сказать ни слова. Как поступить в такой ситуации? И имели ли они право требовать освидетельствования спустя 3 часа после происшествия?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с постановлением суда - обжалуйте его в апелляционном порядке (если не истёк срок на обжалование).

Спросить
Пожаловаться

В начале июня отец на машине задел столб, разворачиваясь. Спустя 3 часа к нам домой пришли полицейские, в это время папа употребил алкоголь. Они требовали освидетельствования, от чего отец отказался (в момент ДТП он был трезв). На следующий день он явился в полицейский участок и объяснил всю ситуации. Несколько дней назад пришла повестка и состоялся суд, по итогам которого отца лишили прав на 1.5 года и штраф 30 тысяч. Протокол был составлен без участия отца и где указали, что в момент ДТП он находился в нетрезвом состоянии и отказался от освидетельствования. В суде ему не дали сказать ни слова. Как поступить в такой ситуации?

На меня составили протокол за распитие спиртных напитков, квитанция по почте не пришла, спустя 60 дней пришли полицейские домой и требуют оплатить штраф им на руки, что делать в этой ситуации? Что отвечать полицейским, если я даже квитанции в глаза не видела?

Я попал в небольшое дтп. Водитель другой машины вызвал сотрудников ДПС, которые приехали через 2,5 часа. Мне показалось, что водитель и полицейские знакомы, протокол полицейский составил так, что это я виноват, я отказался подписывать такой протокол, тогда полицейский выписал мне штраф 500 рублей за отказ. Прав ли полицейский в данном случае? Спасибо.

Человек в состоянии алкогольного опьянения совершил дтп.-перевернулся на своем авто. С места проишествия скрылся. Спустя 10 часов к нему домой пришли сотрудники ГИБДД и предложили пройти освидетельствование от которого он отказался. Был составлен протокол. Свидетелей ДТП не было. Вопрос такой. Являются ли правомерными действия сотрудников и есть ли шансы выиграть дело в суде?

Меня лишили права и наложили штраф 30000 тысяч за вождение в нетрезвом состоянии, машина не моя а мамы. Тык вот после через некторе время пришла повестка в суд и маме, мама не ходила и вот на днях пришло постановление маме то что она тоже лишена прав и штраф 30000 тысяч, прав у неё нет так и так, а вот на счёт штрафа я был в шоке, что можно сделать скажите пожалуйста.

Пришла судебная повестка по статья 12.8 часть 1, поясняю при развороте на транспортном средстве, задел металлический столб, автомобиль принадлежит фирме, повредил авто, после чего вызвав сотрудников дпс и представителей фирмы, находясь в шоковом состоянии употребил алкоголь, как доказать, что употребление алкоголя было после дтп? ато фирмы я уже восстанавливаю.

Инвалид 1 группы сам передвигатся не может, сидел в машине на месте пассажира полицейский заподозрив в нетрезвом состоянии предложил освидетельствование пройти, инвалид отказался мотивируя тем что не может ходить, был составлен протокол по ст 69 и выписан штраф 4000 в мировом суде. Через 10 дней сказали ходить к наркологу на отметку пройти диагностику но это физически не возможно сделать так как человек лежачий а на суд полицейские из дома выносили и заносили обратно. А судья сказал что за непрохождение диагностики опять штраф выпишет и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе опроса по моему вызову по факту угроз в мой адрес, я пояснила полицейским, точную фразу которой мне угрожали. Полицейский написал, чтобы была высказана претензия без указания точных слов. Я настаивала чтобы они написали эту фразу но они пояснили что слова "претензия" будет достаточно и под этим давление я поставила подпись свою. Но через пару минут я спокойно взяла своё объяснение со стола и разорвала его. объяснив свой поступок, что не согласна с объяснением а подпись моя уже стоит, поэтому попросила полицейских переписать так как я говорю. Полицейские сказали что я не имела права так делать составили адм. протокол за мелкое хулиганство, увезли в тюрьму, где я провела всю ночь (отомстить мне так хотели).

На меня состпвили протокол за распитие спиртных напитков, квитанция по почте не пришла, спустя 60 дней пришли полицейские домой и требуют оплатить штраф им на руки, что делать в этой ситуации?

Полицейские остановили пьяного на улице, составили протокол, назначили штраф 500 р., сказали позвонят и вручат протокол на оплату штрафа. Спустя неделю проверил через знакомых полицейских, штрафов зарегистрированных нет на мне. Спустя ещё неделю звонит полицейский и говорит придите заберите свой протокол на оплату и оплатите штраф 500 р. Всё ли правомерно? Бывает ли так что сразу не дали а потом только?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение