Как законно решить проблему женщины, воспитывающей двух детей-инвалидов, с выделением ей парковочного места в многоквартирном доме?

• г. Щелково

Ответьте пожалуйста как поступить в многоквартирном доме проживает женщина и воспитывает двух детей инвалидов она просит установить ей знак инвалид на парковке у дома и выделить ей место. Многие против из за нехватки парковочных мест как помочь законно решить ее проблему.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ 181 О социальной защите инвалидов в РФ, она может обратиться в администрацию для выделения ей парковочного места или места для установки гаража в пределах 400 м. от дома.

В рамках выделенных квот (на все парковочные места выделяются не менее 10% мест для инвалидов - они маркируются соответственно) обратитесь в администрацию, чтобы Вам выделили одно из них. (ближайшее к вашему дому)