Как поступить, если полиция заставляет пройти полиграф, но виновник кражи не проходит?

• г. Тамбов

Прохожу свидетелем по уголовному делу полиция заставляет пройти полиграф, но смущает то что виновник кражи его не проходит Как правильно поступить? Пройти? Тогда почему я а не он?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от полиграфа, его результат не является доказательством по делу