Поведение правоохранительных органов вызывает возмущение - обвинения в краже аккумуляторов и угрозы 16-летнему сыну

• г. Новоузенск

Моего сына 16-ти лет вчера на допрос вызывал участковый инспектор. В беседе косвенно обвинял сына в краже большого количества аккумуляторов с мастерской В этой мастерской работает мой муж, который несет материальную ответственность, но он уже с июля месяца находится в отпуске, и доступ к аккумулятором имеют многие в том числе сторожа. Но участковый выдвигает еще и версию, что мой сын украл ключи у отца и вывез партию аккумуляторов. Во время так называемого допроса участковый параллельно вел беседу со своим помощником и при ребенке говорили, что ему (сыну) присудят 2 года колонии строго режима и прочее. Разговор происходил в присутствии моего мужа. Я узнав о данной беседе, возмущена не столько обвинением (пусть сначала докажут, в данном деле много действующих лиц) напрямую причастных к делу), я больше возмущена поведением правоохранительных органов, разве можно говорит ребенку такие вещи. Собиралась обратиться в прокуратуру, но никаких доказательств у меня нет, только слова мужа и сына. Я всю ночь не спала, переживала, как бы сын не натворил глупостей. Ведь молодежь сейчас такая не предсказуемая, а он у меня единственный, стоит на Д учете у кардиолога и других специалистов, мы с него пылинки сдуваем, а тут такое. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников к вышестоящему начальству или в прокуратуру