Нарушение прав и грубость со стороны участкового - разговор на диктофон и его законность

• г. Махачкала

У меня такой вопрос, участковый вызвал моего 18 сына на беседу по краже в селе аккумулятора, факт о краже именно им не установлен, но он очень грубой форме и не цензурно выражался и явно говорил, что если он скажет имя и не выдаст кто это сделал, что на него повесит это дело, сын записал разговор на диктофон, я была в шоке от такого разговора должностного лица, имеет ли право участковый таким тоном и такими словами разговаривать и ещё угрожать, имеем ли право записать разговор на диктофон.

Ответы на вопрос (2):

Конечно не имеет право. Можете написать на него жалобу в прокуратуру.

Нет, и вы вправе подавать жалобу в прокуратуру а тажк ев органы мвд сн аданного участкового.