Возможность подачи искового заявления на возврат оплаченного долга поручителю после полного его погашения в 2011 году

• г. Юрга

Ситуация такая. По исполнительному листу от июля 2009 г. поручителем был оплачен долг по просроченному кредиту (есть решение суда о взыскании с ответчика). Долг был погашен полностью в 2011 г. Могу ли я сейчас подать исковое заявление на возврат оплаченного долга к лицу, у которого был поручителем?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, иск не удовлетворят

Срок исковой давности 3 года.

Могу ли я сейчас подать исковое заявление на возврат оплаченного долга к лицу, у которого был поручителем

ДА, конечно - подавайте в порядке регресса.

УДАЧИ ВАМ