После ДТП - Водитель заменен, страховая выплатила меньшую сумму, потерпевший требует большую компенсацию

• г. Чебоксары

Произошло ДТП с моим участием, при приезде ДПС я водителя поменял и оформили Дтп на него, потерпевний запросил сумму 79000 хотя страховая ему насчитала 173000 с учетом износа (120000 должна выплатить страховая компания), встретился с потерпевшим он говорит большую часть запчастей пришлось заказывать с японии (автомобиль субару 2007 г. в.), сказал что в суде полюбому сможет взыскать через своих юристов по чекам. На первое заседание его юристы подали прошение о взыскании ущерба без износа запчастей 307000-120000 это получается 187000, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Проведите независимую автотехническую экспертизу. Могу оказать услугу адвоката. Живу в г. Чебоксары, тел. 89033599853.

Не признавать исковые требования. Есть оценка с учетом износа, на этом и настаивайте. Можно и через США заказать запчасти и вы все будете оплачивать?

Нужно заявить назначение экспертизы по определению стоимости запчастей и стоимости работ по монтажу, покраске и прочим работам по восстановлению ТС