Бывший муж требует вернуть подарки - юридическая сторона и мое право отказаться

• г. Омск

Мой бывший мужчина живёт во Франции. Я к нему ездила. Он дарил мне подарки телефон и золотые украшения. Мы расстались. Он требует все вернуть. Говорит, что заявит, что я вымогала это все. Но я ничего не просила никогда. Наоборот не хотела ничего принимать. Сейчас он звонит на работу всем это говорит. Я сменила телефон. Угрожает что напишет заявление в полицию. У меня много записей на диктофон. Где он признаётся в любви постоянно. И говорит что не может без меня. Неужели он имеет право требовать эту мелочь? Я же тоже дарила ему и его семье подарки. Я же не требую. Или это не мужчина? А подобие его? Меня волнует вопрос. Юридически я же могу ничего не возвращать? Что значит вымогала? Успокойте меня пожалуйста! Этот вынос мозга не могу уже терпеть.

Ответы на вопрос (1):

Никаких законных оснований для возврата подарков у так называемого мужчины нет. Дарение - это безвозмездная сделка.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший молодой человек угрожает и требует вернуть назад подарки, которые дарил... кольца серьги... что делать? Говорит что напишет заявление в прокуратуру.

Я прожила с мужчиной в гражданском браке около трех лет, а потом мы расстались. Сейчас он и его мать требуют чтобы я вернула подарки, это телефон мобильный, кольцо золотое и фотоаппарат. Завтра я должна отдать это все его матери, а то она угрожает мне что пойдет в горотдел и напишет на меня заявление, правда не знаю, что она там наплетет, но все же. Я боюсь, что я отдам, а она скажет что ничего я не приносила а она не брала, и напишет на меня заявление в милицию. Подарки это мне даренные! Чеки у меня хранятся.

Подруга и соседка по квартире дарила мне подарки, золотые украшения, а после украв заложила их в ломбард, сославшись на то, что на её деньги куплены, могу ли я заявить в полицию.

Бывший молодой человек преследует, угрожает, обзывает и требует вернуть ему все подарки, которые он дарил в течение 6 лет общения с ним. Обязана ли я ему что-либо возвращать и могу ли я подать в суд на него?

До развода супруг дарил мне золотые украшения. И во время брака тоже, подарил мне цепочку и браслет. Так же во время брака покупалась двухспальная кровать. Как это поделить? Бывший супруг требует вернуть ВСЁ драгоценности обратно.

Несколько месяцев были отношения с молодым человеком. Дарил подарки мне и моему сыну. Мы расстались. Теперь требует вернуть деньги, которые потратил во время отношений и подарки которые дарил. Говорит что сумма будет зависеть от моего поведения. Звонит все время и пишет-долг Сначала хотела отдать все что он там насчитал и подарки. Приехала, он не взял и сказал, что теперь сумма вырастает. Начал угрожать что приедет ко мне домой. Что делать?

Молодой человек подарил телефон. Естественно без чека. Мы расстались и он требует его вернуть. Не верну подаст на меня заявление в полицию. У меня есть переписка в подтверждение того что он мне сам его купил, я не просила даже. И запись разговора где он говорит что он мне его купил и уже везёт.когда он мне его дарил присутствовала моя мама и несовершеннолетний сын.. телефон отдавать не хочу. Так как считаю его моральной компенсацией за то что от него натерпелась. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините, уточняю.

Бывший супруг дарил подарок наедине, были только я и он, а теперь он требует что бы я отдала ему все драгоценности, что дарил. Как доказать, что это подарки?

Чеки мне он не давал, дарил уже без бирок и ценников. Есть подарок золотой браслетик, покупался он так, 1/3 заплатила моя крестная, 1/3 платил бывший супруг и 1/3 платила я, но чека нет. Как делить эту покупку?

Дело в том, что сейчас бывший приезжает скандалит и требует ему отдать все что дарил. Я хочу подать в суд на раздел имущества сама, что бы уже после суда показать ему документ по которому он у меня больше ни чего требовать не может. А в качестве доказательств бывший муж может предоставить распечатку со скайпа и кипа, где мы переписывались как раз о том что браслет купили и что обручальные кольца покупал он. Обручалки тоже требует назад.

Мой молодой человек два года назад подарил мне телефон, в кредит. Сейчас мы расстались и он требует вернуть ему телефон или он обратится в полицию и скажет, что телефон мне не дарил, а дал на временное пользование. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение