Как вернуть подарки после расставания в гражданском браке и защитить себя от возможных угроз

• г. Краматорск

Я прожила с мужчиной в гражданском браке около трех лет, а потом мы расстались. Сейчас он и его мать требуют чтобы я вернула подарки, это телефон мобильный, кольцо золотое и фотоаппарат. Завтра я должна отдать это все его матери, а то она угрожает мне что пойдет в горотдел и напишет на меня заявление, правда не знаю, что она там наплетет, но все же. Я боюсь, что я отдам, а она скажет что ничего я не приносила а она не брала, и напишет на меня заявление в милицию. Подарки это мне даренные! Чеки у меня хранятся.

Ответы на вопрос (3):

ПУСТЬ ИДУТ И ПИШУТ ЭТО БРЕД НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ВАС ДОНИМАТЬ НАПИШИТЕ НА НИХ САМИ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И УГРОЗАХ

Можете ничего не отдавать - полиция не станет разбираться, а и станет - откажет им. Их утверждения смешны и голословны - чеков нет. Угрозы ее необоснованны, что бы она там ни плела. Дарение происходит на безвозмездной основе, подарки не возвращаются. За три года, потраченных на него, не так уж и много. Подумайте.

Если надумаете отдавать - только под ее расписку.

Скажите еще пожалуйста, а если телефон оформлялся в кредит, это имеет значение? кредит не большой , телефон-бюджетный вариант всего 639 гривен.