Сколько лет грозит мужу при обвинении по статьям 105 часть 2 п к и 131 часть 1 с явкой с повинной?

• г. Краснодар

Моего супруга обвиняют в статья 105 часть 2 п к и по статье 131 ч 1 хотелось бы узнать сколько лет ему угрожает, если по 105 у него явка с повинной.

Ответы на вопрос (2):

Получит 8 лет.

Скорее всего получит лет 12-13, а, возможно, и больше. Зависит от обстоятельств преступления, характеристики личности подсудимого. Да и, ст. 131 с части 1, скорее всего, переквалифицируют на более тяжкую. Явка с повинной для наказания будет иметь роль, если не будет отягчающих обстоятельства.