Влияние ипотеки на собственность - как определить судьбу единственного жилья при неуплате кредита на ремонт и залог дома

• г. Ярославль

Если в собственности квартира и жилой дом с землей. Квартира не в ипотеке, но под нее (залог) взяты деньги на ремонт. Дом с землей заложен под другого человека, который брал кредит для себя. В случае неуплаты кредита получается отберут все или как определить единственное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! получается единственного жилья нет - и квартира и жилой дом ваши . на что то одно могут наложить арест

То есть что-то одно обязательно оставят?