Возникнут ли проблемы с коллекторами, если банк передал дело после истечения срока давности?

• г. Ижевск

У меня вот какой вопрос в 13.12.12 взял кредит платил месяца 3 а потом перестал спустя год банк подал в суд у пристава дело лежало год, кстати я даже не знал об этом, а в 15 году случайно в вспомнили, после чего дело было закрыто так так срок давности истёк,но банк передал дело коллектором, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да, но коллекторы, если Вам звонят и требуют оплаты долга, не правы. С момента окончания производства банк был вправе заново предъявить исполнительный лист судебным приставам в течение трёх лет. Тогда бы производство возобновилось. А если коллекторы не обращаются к приставам с листом и не возобновляют производство, платить Вы ничего и не должны.