Проблемы с гарантией - вернуть деньги или получить отремонтированный товар?

• г. Чебоксары

Купили в аптеке донометр, проверили, работал. Потом прошло 2 дня и табло стало неисправно у донометра. Отнесли по гарантии в аптеку на 4 день. У нас взяли его. и сказали придете через 40 дней за ним. время прошло. Теперь я хочу вернуть деньги. А не донометр после ремонта. Столько нервов. Денег неотдают и донометра нет. что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Писать претензию и требовать возврата денег.