Как сироте получить бесплатного адвоката и когда требуется его помощь в уголовном деле о ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота, мне положен бесплатный адвокат. Дело о ДТП, на стадии проверки, не обвиняемый, просто участник. Будет уголовное 100%, когда можно требовать адвоката (бесплатного) и куда за получением его услуг обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат по назначению (бесплатный) по закону положен подозреваемому и обвиняемому, поэтому его вызывает для участия в деле, как Вашего защитника, следователь (дознаватель).

Вам, как сироте, он может быть назначен Адвокатской палатой по делам, связанным с положением сироты.

Есть адвокаты которые такую помощь оказывают в Ростовской области, вот ссылка Адвокатской палаты РО:

Подробнее ➤