Вопросы о передаче дела коллектору при непогашенном кредите на 9000 и угрозы со стороны банка

• г. Невинномысск

Может ли банк передать дело коллектором если сумма не оплаченного кредита 9000? Еще банк угрожал что меня могут лишить материнства. . и посадить в тюрьму на 2 года.

Ответы на вопрос (1):

могут. материнства не лишат, в тюрьму тоже не посадят. максимум могут взыскать долг через суд