Угрозы со стороны Альфабанка в связи с невыплатой кредита - что делать?

• г. Москва

Мой отец взял кредит в Альфабанке, последние 3-4 месяца не платил так как уехал в другую страну. Сегодня пришли ко мне из банка и угрожали, что если не оплачу я в течении 3 х дней, то придут судебные приставы и все заберут. Я отказалась платить. А еще они могут отправить дело в органы соцопеки и лишить меня родительских прав если я не в состоянии платить по кредитам. Угрожали передать дело коллекторам. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию. Вы не должны платить по обязательствам отца. Все сказанные угрозы направлены только на то, чтобы напугать Вас и заставить оплатить чужой долг, эти угрозы неосуществимы. Не впускайте этих людей в дом, будут угрожать, смело пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию и всю ситуацию опишите.

Спросить
Пожаловаться

По долгу отца Вы обязаны платить только в том случае, если являлись поручителем по кредиту. В противном случае отправляйте всех "приходящих" с угрозами как минимум в суд. Никакие судебные приставы без вступившего в силу решения суда не придут. И за неуплату по кредитам родительских прав не лишают! Если угрозы будут продолжаться, обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын взял кредит оплачивал его, но потом попав в аварию потерял работу и не может пока платить кредит. С банка звонят и говорят, что судебные приставы придут и заберут у меня мое имущество в счет погашения кредита. У сына никакого имущества нет. Могут ли они и на каком основании забрать мое имущество.

Мой брат исправно платил за кредит, но остался без работы, и уехал в другую страну и перестал платит, коллекторы угражают мне, хотя я не звязан с его кредитами, что делать в этом случае, и как будут искать банки брата в другой стране?

У меня просрочка 2 месяца по кредиту. Сегодня мне сообщили что был суд и банк требует в течении 3 дней вернуть всю сумму. Если я не оплачу, то мне грозит увольнение с работы, опись всего имущества, а так же органы опеки заберут ребенка т.к.я не в состоянии его обеспечивать, а еще уволят контактных лиц указанных в договоре, а меня могут отправить в любой город чтобы я там работала и оплачивала свой долг. Что мне делать?

У меня такая ситуация: Я взяла кредит в банке,3-4 месяца платила исправно, но потом потеряла работу и не смогла платить, потом забеременела и не смогла устроится на работу. Реструктуризацию банк мне не предлагал, сегодня звонили из Москвы как я поняла коллекторы и сказали в течение 3 х дней заплатить 50 тысяч рублей, а через 2 дня еще 150, если я этого не сделаю, они передадут дело в суд и придут домой судебные приставы описывать имущество, сообщат во все имеющиеся органы про меня. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право и что мне делать в данной ситуации?!

Так как 2 месяца я не плотил по кредиту. Сказали чтобы я полностью оплотил кредит. На сумму 19800 рублей если не оплочу в течении 5 дней придёт пристав. А своего имущества нет только родителей? Разве без суда могут описать имущества? ЕСЛИ ОНО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ?

Может ли банк передать дело коллектором если сумма не оплаченного кредита 9000? Еще банк угрожал что меня могут лишить материнства.. и посадить в тюрьму на 2 года.

Мой медбрат кредит 500 тр в банке, год платил, а год не платил в связи с потерей работы, в июле этого года стал платить и платит ежемесячно, но бар все равно передал дело коллекторам. Имел ли банк право продавать его дело коллекторам и каким образом можно коллекторам платить, так же как и банку равными долями ежемесячно или они требуют всю сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой медбрат кредит 500 тр в банке, год платил, а год не платил в связи с потерей работы, в июле этого года стал платить и платит ежемесячно, но бар все равно передал дело коллекторам. Имел ли банк право продавать его дело коллекторам и каким образом можно коллекторам платить, так же как и банку равными долями ежемесячно или они требуют всю сумму?

Как то можно ускорить процесс передачи дела от коллектора в суд, слышала что через суд проще платить, так как мы не уклоняемся от уплаты и не скрываемся. Это правда? И как лучше ним поступить в этой ситуации, какие у нас права?

В 2012 г оформила потребительский кредит в банке. Через месяц досрочно выплатила все, но оплату произвела чуть позже назначеной даты. Теперь через год мне звонят и говорят, что я должна еще 12000. Оказывается моя сумма списывалась с моего ежемесячного кредита. Платить я отказалась. Дело уже передали коллекторам. Они говорят что передали дело судебным приставам. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Мой муж взял кредит в банке втб 24,на сумму 255 тысяч на 5 лет, ровно год мы платим, но последний месяц не заплатили, звонили с банка сказали что если в течении 2 х дней не оплатим долг то придет иск через 10 дней на выплату всей суммы по кредиту. Так ли это? и имееют ли они право. Мы не отказываемся платить, сказали что произведем оплату через 2 недели как появится возможность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение