Угрозы со стороны Альфабанка в связи с невыплатой кредита - что делать?

• г. Москва

Мой отец взял кредит в Альфабанке, последние 3-4 месяца не платил так как уехал в другую страну. Сегодня пришли ко мне из банка и угрожали, что если не оплачу я в течении 3 х дней, то придут судебные приставы и все заберут. Я отказалась платить. А еще они могут отправить дело в органы соцопеки и лишить меня родительских прав если я не в состоянии платить по кредитам. Угрожали передать дело коллекторам. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию. Вы не должны платить по обязательствам отца. Все сказанные угрозы направлены только на то, чтобы напугать Вас и заставить оплатить чужой долг, эти угрозы неосуществимы. Не впускайте этих людей в дом, будут угрожать, смело пишите заявление в полицию.

Обратитесь в полицию и всю ситуацию опишите.

По долгу отца Вы обязаны платить только в том случае, если являлись поручителем по кредиту. В противном случае отправляйте всех "приходящих" с угрозами как минимум в суд. Никакие судебные приставы без вступившего в силу решения суда не придут. И за неуплату по кредитам родительских прав не лишают! Если угрозы будут продолжаться, обращайтесь в полицию.