Вопрос о правах наследования - может ли сын претендовать на наследство после смерти гражданского мужа, на которого он не был зарегистрирован?

• г. Саратов

После смерти гражданского мужа сын на него незарегистрирован в наследство вступила бабушка умершего, может ли мой сын претендовать на наследство?!

Ответы на вопрос (2):

Может претендовать сын умершего, то есть ваш сын. , если умерший не записан его отцом в свидетельстве о рождении , но только через суд.Удачи

У меня муж умер,его мама тоже осталась бабушка наследница квартиры,но есть мой сын с его отцом мы не зарегистрированы он умер могу ли я претендовать на жилплощадь и что для этого надо.подскажите пожалуйста!