Возможно ли получить бесплатную квартиру от государства для многодетной семьи проживающей в хрущевке?

• г. Тула

Наша семья признана многодетной, у нас 3 детей. Проживаем в хрущевке 43 м 2. Эта квартира в собственности у нашей семьи 9 лет. Зарегистрирована она на меня с мужем и двух старших детей (по 1/4 у каждого). Можем ли мы претендовать на предоставление квартиры в собственность от государства бесплатно? Есть ли другие варианты помощи нам от государства в жилищном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.