Возможно ли встать на учет в центре занятости с двумя краткосрочными рабочими периодами и инвалидностью 3 группы?

• г. Севастополь

Можно ли встать на учет в центр занятости если за последний год у меня два рабочих периода по два месяца - с 02.02.2015 по 02.04.2015 и с 27.04.15 по 22.06.15 в разных организациях. В центре занятости требуют справку о зарплате за три месяца с одного места работы. Также у меня инвалидность 3 группа.

Ответы на вопрос (1):

Можете встать. Требование справки незаконно. Об этом буквально несколько дней назад было решение ВС РФ.

В случае отказа - обращайтесь в суд.