Продажа машины - неприятности с ГИБДД, полицией и экспертизой - повод задаться вопросом о правомерности действий

• г. Севастополь

Продал машину при переоформление сотрудник гибдд сказал надо снять пленку с лобового стекла пленка не тонировка проницаемость 80% показали ему под где все расписано он сказал хорошо нача ковырять машину капнул кислотой под сиденье заявил что подозрение на перебитый вин вызвал полицию Полиция изъяла авто на экспертизу сказали ждать три месяца правомочны ли ихдействия.

Ответы на вопрос (3):

Правомерность "их" действий надо оценивать ПО ДОКУМЕНТАМ, а не по словам того, кто что-то услышал и что-то понял.

Имели они право конфисковать машину только по подозрению на перебитый намер кузова

"Конфисковать" нет. А вот изъять в качестве вещдока - да.