Ситуация с остановкой инспектором ГИБДД - есть ли основания для привлечения к ответственности при отсутствии видеозаписи?

• г. Нижнекамск

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД, якобы не пропустил пешехода. Не согласился, позвали на комиссию. На видеозаписи не различить ни номер, ни марку автомобиля, да и пешехода толком не видно. Что если действительно на видео ничего не различить, могут ли меня привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если на видоезаписи толком не видны ваши гос номера, то это не считается доказательством. Пусть отправляют в суд.