Какие документы необходимы для получения гражданства РФ в Санкт-Петербурге и куда можно обратиться.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин СНГ хочет получить гражданство РФ. На данный момент он проживает в Киргизии. В России есть дочь, гражданка РФ, совершеннолетняя. Других родственников, имеющих российское гражданство, нет. До этого в России не проживал. Какие документы необходимы для получения гражданства РФ в Санкт-Петербурге и куда можно обратиться. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Если это гражданин Киргизии-гражданство РФ он сможет получить в соответствии с межгосударственным соглашением. Для этого ему необходимо выписаться в прежего места жительства в связи с переездом на ПМЖ в РФ. И иметь загранпаспорт.

Обращаться в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.