Проблема с регистрационными действиями автомобиля - штрафы исчезли в базе ГАИ, но ограничение все еще действует у судебных приставов

• г. Павлодар

Купил автомобилиль и на нем запрет на регистрационные действия, заплатили штрафы, в базе гаи штрафы исчезли а у судебных приставов так и висит ограничение! Подскажите как мне быть, когда они снимутся?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к судебному приставу и получите копию постановления о прекращении исполнительного производства

возможно в базу еще не внесены изменения

Узнайте для начала в связи с чем и по каком производству выставлен запрет на регистрационные действия. Если вы уже исполнили штрафы пристав должен окончить исполнительное производство и снять все меры ограничения. Если основания мер обеспечения не изменились, то обращайтесь в суд и отменяйте запрет, как собственник ТС.

Подавайте жалобу на бездействия пристава .