Льготная северная пенсия - есть ли постоянное повышение после достижения пенсионного возраста?

• г. Санкт-Петербург

С 2000 года получаю льготную северную пенсию. В 2015 г исполнилось 60 лет, получил увеличенную пенсию за один месяц, в последующий месяц размер пенсии остался прежним. Должна ли быть выплачиваться повышенная пенсия по старости или она имеет разовый характер.

Ответы на вопрос (1):

пенсия по старости у вас назначена с 55 лет, а не с 60, т.к. она называется досрочная пенсия по старости, а перерасчет пенсии производится ежегодно и выплачивается 1 раз в год. ПФ никаких нарушений не произвел