Как бороться с ошибками и незаконными действиями взыскателей при взятии кредита в быстро деньги?

• г. Барнаул

Взяли кредит в быстро деньги выплатили с учетом штрафов и процентов, получили справку что долга нет. через 3 месяца раздается звонок что наш не существующий долг продан кредитэкспресс и теперь мы им должны. Обращаемся к кредитору, а они говорят справка выдана ошибочно и теперь это ваши проблемы. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. коллектора уже 1,5 года звонят, а сейчас якобы подали в суд и приходят письма что суд прошел без нас и мы его проиграли и сейчас с нами занимается федеральная слуба взыскания долгов, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Инна, не вы первые, кто сталкнулся с тако ситуацией.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании договора исполненным, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор займа и справку об отсутствии долга.

Прежде всего посмотрите на сайте мирового судьи по вашему судебному участку, районного суда, ФССП информацию о наличии судебных решений и долга. И по факту вымогательства обращайтесь в полицию.

Если задолженность взыскана в судебном порядке, то должно быть возбужденно исполнительное производство. С информацией о наличии исполнительных производств в отношении Вас можете ознакомиться на сайте ФССП. Если их нет, то данные утверждения не более чем чем психологический приём коллекторов.

Если бы у Вас был на самом деле долг, давно бы уже в суд обратились, а так это просто развод, пугают.

Обратитесь в суд ст.131,132 ГПК РФ с исковым заявлением о признании кредитного договора исполненным, предъявите справку ,что долга нет ,а по поводу звонков коллекторов ,обратитесь в полицию, пусть ими займутся они,коллекторов в жилище не пускайте и не давайте не чего арестовывать,пусть они Вам покажут судебное решение,его у них нет ,если бы судебное решение у них было ,они бы обратились к приставам и с Вами бы работали приставы.

Не надо никуда обращаться и тратить деньги!! Звонящим и пугающим Вас, скажите, чтобы обращались в суд, ничего не объясняйте, скажите, что если будет решение суду. то вы оплатите. Будут требовать, угрожать посылайте подальше в выражениях не стесняйтесь.