Соседи проявили насилие - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я вчера стояла курила в подъезде, вошел сосед с женой, начали хамить, потом сосед начал хватать меня за руки, спустил с лестницы и вытолкнул со всей силы из подъезда. Теперь на руке, за которую он хватал два огромных темно-синих синяка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в травмпункт и зафиксируйте телесные повреждения.

В последствии вы вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении вашего соседа к уголовной ответственности по ч.1 ст. 116 УК РФ.

Можете обратиться с заявлением в полицию. Вполне возможно, что в его действиях они усмотрят состав преступления (ч. 2 ст. 115 УК РФ)