Как действовать, если получена справка о ДТП и отказано в возбуждении административного правонарушения

• г. Ханты-Мансийск

Мне дали справку о дтп и определение об отказе возбуждения административного правонарушения. Как мне теперь быть? Я так понимаю виновника здесь нет теперь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! необходимо смотреть на каком основании вынесено определение об отказе в возбуждении адм производства . вы вправе обжаловать его если не согласны

ВИНОВНИК ЕСТЬ, но данное нарушение не наказвается по КОАП,

УДАЧИ ВАМ

Нужно смотреть, что написано в определении. Просто есть нарушения, ответственность за которые не предусмотрена КоАП РФ. Но нарушения ПДД имеется, например нарушения п.п. 10.1 ПДД.