Игнорирование и нерасторжение уголовного дела - Может ли работодатель вычесть украденную сумму из зарплаты работника?

• г. Москва

На работе была кража денег. Заведено уголовное дело. Которым уже месяц никто не занимается и игнорируют. И всю информацию которая была предоставлена полиции они не хотят воспринимать и что то делать... дело стоит. Вопрос таков-может ли работодатель вычитать из зарплаты работника украденную сумму если дело уголовное еще не закрыто?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, нет, т.к его вина еще не установлена

Спросить
Пожаловаться

Если работник добровольно согласен возместить ущерб и напишет об этом заявление - может. Добровольное возмещение ущерба будет учтено судом при определении наказания, сообщите об этом работнику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Работодатель вправе "вычитать из зарплаты" только с согласия работника, если вина работника не доказана и не вступил в законную силу приговор суда!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель подал заявление в полицию на работника за кражу денежных средств из кассы. На работника завели уголовное дело по статье мошенничество, суда еще не было, но работник уже нашел новую работу, а старый работодатель не отдает трудовую, ссылаясь на то что нужно получить приговор суда. Как быть работнику, на новом месте работы спрашивают трудовую книжку, чтобы начислить аванс, т.к работник уже там работает.

Заведено уголовное дело по факту кражи с кредитной карты, но в настоящее время приостановлено, так как злоумышленник не установлен. Банк заставляет платить украденную сумму мне, аргументируя, что не было еще суда. Расследованием факта кражи никто не занимался. Завели дело и приостановили.. Что делать? Подвать в суд? На кого?

Год назад у нас произошла кража. Имели ли право работодатели выдерживать с меня сумму недостачи, если заведено уголовное дело по факту кражи, и оно до сих пор не закрыто?

Опишу ситуацию. В мой выходной день в магазине была совершена кража ТМЦ. Моя должность - старший продавец отдела, естественно подписан договор мат. ответственности. Общая сумма ущерба 50 000 руб. Заведено уголовное дело и установлены лица совершившие кражу. Они во всё сознались, дело будет передано в суд в ближайшее время. Работодатель в лице директора филиала сказал, что ущерб нанесённый в результате кражи (50 000 руб) будут вычитать у нас из зарплаты. Законо ли данное действие и как быть в данной ситуации?

Находящаяся на территории дома работника, когда работник был в нетрезвом состоянии, и потом еще неделю пил не выходя на работу. По краже заведено дело.

Написать в полицию заявление?

В июле месяце с кредитной карты была осуществлина кража днег, заявление в данк написано, в полиции возбужденно уголовное дело по факт мошенических действий, в августе пришел отказ от банка и что мы долг обязанны выплатить, на что повторно в банк написали заявление о приостановлении начисления процентов, т.к. начали капать проценты на украдинную сумму, украли 52000 рб., и за 2 месяца что банк расматривал начислялись проценты в итоге пришел повторный отказ от банка, мы выплатили сумму в размере 67000 руб, это с процентами, но написали заявление что просим пересчитать проценты и сделать возврат, т.к. уголовное дло не закрыто по кражи суммы.

Работодатель начал списывать деньги с зарплаты. По 22.000 р. Причем всю премиальную часть, а самую маленькую именно (оклад который 14.000 р) не трогает. Но дело не в этом даже... Открыто уголовное дело (была кража)! и пока идет уголовное дело вроде ка кникто не имел право начать списывать...

Что делать? Подскажите как поступить... деньги возвращать не хотят и валят все на бухгалтерию. Руководитель вообще общаться не хочет на эту тему. Хотя уже месяц как говорит, что разберется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с окладом 15 500 руб. в мою рабочую смену произошла кража, работодателя поставила в известность. Видео с камер наблюдения были предоставлены. Заявление в полицию никто не писал. Какую сумму работодатель может удержать с моей зарплаты?

Работника восстановили на работе решением суда, а на работодателя завели. Уголовное дело по ч 1 Ст 303 УК РФ, работник признан потерпевшим по данному делу. Работодатель продолжает мстить работнику за возбужденное уголовное дело, объявляет работнику не обоснованные выговоры. Существуют какие-либо формы воздействия на работодателя в такой ситуации и куда лучше обращаться? Существуют. Какие-либо формы уголовной ответственности для работодателя за мщение потерпевшему?

Спасибо,

Игорь.

Если работника вызвали по повестки в полицию убэп потом работник предоставил повестку работодателю и написал заявление на оплату того времени которое работник был в полиции. Оплатит ли работодатель работнику те часы которые он был по повестки в полиции? Или нужно работнику самому взыскивать с полиции оплату часов которые находился в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение