Игнорирование и нерасторжение уголовного дела - Может ли работодатель вычесть украденную сумму из зарплаты работника?

• г. Москва

На работе была кража денег. Заведено уголовное дело. Которым уже месяц никто не занимается и игнорируют. И всю информацию которая была предоставлена полиции они не хотят воспринимать и что то делать... дело стоит. Вопрос таков-может ли работодатель вычитать из зарплаты работника украденную сумму если дело уголовное еще не закрыто?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, нет, т.к его вина еще не установлена

Если работник добровольно согласен возместить ущерб и напишет об этом заявление - может. Добровольное возмещение ущерба будет учтено судом при определении наказания, сообщите об этом работнику.

Добрый день!

Работодатель вправе "вычитать из зарплаты" только с согласия работника, если вина работника не доказана и не вступил в законную силу приговор суда!

Удачи!